Все об образовании Тюмени: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Как выбрать курсы английского языка

Курсы по изучению иностранных языков на сегодня являются самым распространенным способом. Спрос на эти курсы растет с каждым днем, что соответственно вызывает все большее предложение, но человеку зачастую сложно самостоятельно подобрать подходящие именно для него курсы.  

Рассмотрим основные программы обучения

Для начала вам следует определить для себя цель своих занятий, тогда вам намного будет легче определить подходящие услуги. Следует решить для себя цель изучения английского языка, это может быть для работы, для вступительных экзаменов, для отдыха за границей или просто для повышения собственных знаний, так как от этого зависит и программа и форма обучения. Если вы хотите поехать за границу, то вам будет вполне достаточно знать английский на уровне разговорного. Другое дело, когда вам по работе нужно работать с текстами и их переводами, в этом случае программа изучения будет совсем другой.

К счастью, на сегодняшний день существует возможность выбора курсов в различных направлениях, начиная от владения лексикой в узко специальном направлении (бизнес, туризм, искусство и т.д.) и к более широкому изучению. Правильно поставленная цель и подобранная программа гарантия вашего успеха в изучении языков.

От вашей цели также зависит срок обучения, это может быть и несколько месяцев и несколько лет. Если вашей целью является возможность отвечать на звонки английских партнеров, то вам, конечно, нет смысла тратить на обучение несколько лет. При желании изучить язык более качественно это может занять 6 месяцев по 2 часа 3 раза в неделю.

Где лучше изучать английский язык?

Приоритет при выборе должен быть у тех организаций, при которых имеются единые методические центры, находящиеся при ВУЗах ли международных языковых школах. В подобных организациях разработана определенная методика, педагоги предлагают вам сбалансированную программу с хорошей материально-технической базой, и что немаловажно у вас будет доступ ко всем ресурсам учебного заведения – аудитория, компьютерам, библиотекам и т.д. Если вы будете изучать английский язык при ВУЗе, то специализация данного ВУЗа должна быть – иностранные языки.

Основными критериями при выборе курсов должны быть: квалифицированные педагоги с большим опытом практической работы; методики изучения; группы учеников и их численность; лицензия на обучение государственного образца; бесплатное тестирование.

Ваш комментарий




Рейтинги