Все об образовании Тюмени: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Колледж, техникум или училище – что же выбрать?

Специалист с хорошим образованием всегда высоко цениться работодателем. Но для того, чтобы устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу вовсе не обязательно оканчивать высшее учебное заведение и получать диплом. Достаточно закончить техникум, колледж или училище чтобы начать карьеру высокооплачиваемого специалиста.

Учащиеся после окончания 9 класса имеют возможность поступить в хорошие и респектабельные колледжи Тюмени. Как правило, выпускники девятых классов, поступающие на обучение в техникумы и колледжи, а затем, заканчивая их, быстро набираются практическими знаниями, при этом они могут продолжить обучение в университете заочно. Колледжи за границей, например, считаются престижными и дорогими. На сегодняшний день в нашей стране открывается все больше подобных учебных заведений. Так какие существенные различия есть между ними?

Общими для этих заведений являются такие параметры как: и техникумы и колледжи относятся к 1 и 2 ступени аккредитации, то есть по их окончании студенты получат звание бакалавра или младшего специалиста. Прием абитуриентов в такие заведения тоже примерно одинаков, то есть выпускник 9 класса для поступления в училище должен набрать определенное количество балов. При этом, для таких студентов обучение будет бесплатным. Для тех студентов, которые окончили 11 классов и не набрали необходимое количество баллов, могут продолжить обучение на платной основе.

Студенты, которые поступили в колледж после 9 класса, получат более высокий уровень образования, так как подход к обучению будет более основательным и фундаментальным. Касаемо колледжей Тюмени и других городов страны можно отметить, что спектр их возможностей может быть расширен, например, студенты имеют возможность получить параллельно сразу несколько специальностей, а преподавательский коллектив ведет работы касаемо переподготовки специалистов, при этом занимаясь научно-исследовательской работой.

Ссылаясь на всемирную тенденцию к высокооплачиваемому рабочему труду, можно отметить, что профессиональные училища  ПТУ обретают новые названия, но при этом остаются такими же востребованными. ПТУ, на сегодняшний день переформируются высшие профессиональные училища. Студент ПТУ получает профессиональное образование, а так же получает рабочую квалификацию и возможность получить престижную и высокооплачиваемую работу. 

Ваш комментарий




Рейтинги