Все об образовании Тюмени: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Академия ФСБ - как поступить?

Академию ФСБ в Москве отличает от других подобных учебных заведений то, что только самые лучшие не подкупаемые молодые люди выходят из её рядов, можно сказать солдаты. Молодым выпускникам не придется ехать в горячие точки, чтобы защищать свою страну, но браться за оружие приходится довольно часто. Кроме того, после окончания академии ФСБ можно получить престижную хорошо оплачиваемую работу, к которой прикрепляется множество льгот, предназначенных для сотрудников различных отделов.

По сравнению с другими военными учреждениями поступить в ряды ФСБ очень и очень сложно. В первую очередь это связано с тем, что многие пытаются пробиться в академию ФСБ в Москве,  и многие поступающие обладают достойными качествами, что, прежде всего и ценится в студентах. Хочется отметить тот факт, что на сегодняшний день несколько изменились правила для поступающих. Раньше свои заявления на поступление могли подать только мужчины, прошедшие службу в армии. Теперь делать это нет необходимости. Обучаясь в академии ФСБ, студенты проходят военную кафедру, где обучаются азам военного дела.

При поступлении в академию студентов ожидает ещё одна сложность. В принципе это уже не зависит от ваших умений и талантов. Если вы не прошли медицинское обследование, то вас не возьмут на обучение, как бы талантливы вы не были. Это кажется простой процедурой, но в ФСБ уровень проверки намного требовательнее, чем в других военных учреждениях.

Структура обучения

Обучение в академии ФСБ в Москве достаточно плотное ввиду того, что обучают студентов сразу по нескольким специальностям.

Может показаться, что это невозможно, да и не нужно в принципе, ведь необязательно терапевту знать все тонкости работы хирурга.

В академии ФСБ в Москве считают, что таким образом они готовят настоящих бойцов, готовых практически к любой неожиданности.

Каждый студент академии на уровне сапёра знает, как разминировать бомбу, владеет боевыми искусствами. Конечно же, в академии есть кафедры, которые студенты сами выбирают. К таким относится факультет связи и информатики и факультет криптографии. На этих факультетах студентов готовят не столько к военным действиям, сколько к тактическим маневрам, что просто необходимо как на любой войне, так и в обычной работе ФСБ для выполнения чётко поставленной цели и выживания.

Ну а пока в академии ФСБ учат защищать Родину.

Комментарии

Умеджон27 Сентября 2018ответить
Я хочу поступить в ФСБ в москае мне 17 лет в этом году закончу 11 класс
Ноха02 Июня 2016ответить
Я бы хотел поступить школу фсб мне 19, Рост 185,вес,90кг. Могу ли я поступить если можно то как?
РУСТАМ 12 Марта 2016ответить
Я могу поступить в АКАДЕМИЯ ФСБ??
ДАЛЕР13 Ноября 2015ответить
я хочу поступить ФСБ в москве...
Зара25 Октября 2015ответить
Я хочу поступить ФСБ в Москве в коледж мне 23 можно????
Айти13 Декабря 2014ответить
Быть офицером,и с гордостью носить офицерскую званию в ФСБ,это моя мечта, и скоро инншаллах буду офицером ФСБ. Служу отечеству

Ваш комментарий




Рейтинги