Все об образовании Тюмени: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Увеличить IQ – это возможно

Если вы увлекаетесь тестированием, то результат может быть неожиданным и не всегда приятным. Зависит все от вашего умения сдавать тесты, насколько хорошо вы умеете это делать. Например, работодатель решил проверять уровень IQ у соискателей при приеме на работу. Если проводится профессиональное тестирование, то тут, чтобы получить желаемое место, вам нужно быть профессионалом в своем деле. Но если проводится тестирование на IQ, то тут вы можете обойтись без специальных знаний и опыта.

Существует простой способ увеличения IQ.

Но прежде решите для себя, что именно вам нужно: улучшить свой интеллект или IQ – индекс интеллекта. Ведь это совсем не одно и то же. Развить интеллект на самом деле очень сложно. Для этого нужно читать книги, уметь проводить самостоятельный анализ информации, учиться оценивать события объективно.

IQ – это совершенно другое. Здесь во время прохождения теста вам нужно будет набрать максимальное количество баллов. Для этого нужно выбрать из нескольких вариантов правильный ответ. А тут нужна всего лишь небольшая тренировка.

Что же для этого нужно сделать?

1. Найти хорошие тесты для проверки IQ. Таких тестов очень много в интернете. Для этой же цели можете использовать психологические тесты. И чем больше тестов вы пройдете, тем лучше, вам будет легче понять логику авторов тестов.

2. В первый раз проходя тест, отвечайте на вопросы, таким образом, как вы считаете. При этом запоминайте неправильные ответы. Даже если вопрос показался вам неудачно сформулированным или глупым. Вы должны научиться подбирать из предложенных вариантов наиболее подходящий ответ.

3. Попытайтесь понять логику составителей теста, сравнив свой ответ с правильным. Авторы тестов при их разработке ориентируются на людей с общим набором знаний и опыта. Таким образом, разрабатываются задания. Чем лучше удастся вам понять ход их мысли, тем лучше результат вы получите.

4. Еще раз пройдите тест. Ваши результаты наверняка будут лучше. И тут дело не только в том, что вы запомнили какие-то ответы. Во второй раз вы будете более внимательно читать вопросы и предложенные варианты ответов и проходить тест будете более спокойно, что не менее важно.

5. Чередуйте разные тесты IQ – это даст хороший результат. Если вы будете заучивать ответы, то не ждите хороших результатов. На собеседовании вам может быть предложен тест, который вы и в глаза не видели.

6. Учитесь чувствовать логику авторов тестов и быстро находить правильный ответ. С этой целью можете поискать и почитать статьи на тему «Как подготовиться к тестам».

7.  Проверяйте ваши навыки на тестах, которые вы ещё не проходили.

Эти простые рекомендации вы легко сможете выполнить. Удачи вам!

Ваш комментарий




Рейтинги