Все об образовании Тюмени: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все детские лагеря

ДОЛ Энергетик

Адрес: Тюменский район, 28 км Старо-Тобольского тракта
Телефон: (3452) 20-41-61 Факс: (3452) 49-47-28
Проживание:дети размещаются в стационарных, капитальных, благоустроенных 2-х этажных корпусах круглогодичного проживания. В комнатах 3-4 человека. В номерах: одноярусные односпальные кровати, индивидуальные прикроватные тумбочки, шкаф с плечиками. Каждый номер имеет свою прихожую 4 кв.м., раздельные ванную комнату (4 кв.м.) с раковиной и душем, и санузел (4 кв.м).

На каждом этаже во всех корпусах есть холлы для отдыха, оборудованные мягкой мебелью, настольными играми, музыкальными центрами и цветными телевизорами. В жилых корпусах оборудованы гладильные комнаты и комнаты для сушки одежды и белья. Горячая и холодная вода в номерах постоянно.
Питание:стационарная светлая уютная столовая лагеря "Энергетик" оснащена современным кухонным оборудованием, имеет два зала – большой зал на 200 мест и малый зал на 80 мест. Детям предоставляется диетическое 5-ти разовое, сбалансированное, разнообразное питание по десятидневному меню. Обслуживание в столовой осуществляется персоналом под контролем врача-диетолога. В меню постоянно – рыбные и мясные блюда, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, натуральные соки, выпечка и сладости, йодированные и витаминные пищевые добавки для укрепления иммунной системы. Организованны витаминные столы – подаются витаминные коктейли и фиточаи.
Инфраструктура:На территории центра «Энергетик» расположены:
– крытый физкультурно-оздоровительный комплекс: тренажёрный зал, спортивный зал, сауна с мини-бассейном, зал бильярда и настольного тенниса;
– открытые спортплощадки для игр с искусственным покрытием: футбольная (2 100 кв.м.), баскетбольная (666 кв.м.), волейбольная (432 кв. м.), корт для большого тенниса (800 кв.м.),
– открытый бассейн;
– киноконцертный актовый зал со сценой и кулисами, с экраном
– танцплощада для дискотек, оснащённая современной свето-цвето-аудио-видеоаппаратурой;
– Дом творчества
– библиотека
– на открытом воздухе площадки и беседки
– терренкур для прогулок,
– комната психологической разгрузки
– сейф и камера хранения
– в отдельном здании находится прачечная, доступная для детей
– собственная скважина с природной водой,
– сооружения водо- тепло- и электроснабжения
– котельная с хранилищем газового топлива
– организованно круглосуточное административное дежурство, дежурство автотранспорта и сторожей
– налажена автоматическая пожарная сигнализация
– комфортабельный автобус
– гаражи со спецавтотехникой
– круглосуточная охрана территории.
Культурно-развлекательная программа и досуг:в лагере "Энергетик" проводятся мини–спартакиады, спортивные соревнования. Каждый ребенок может покататься на лодках, половить рыбу. Также организуются тематические викторины, праздники, конкурсы, вечерние отрядные «огоньки», шоу-программы, дискотеки.
В лагере открыт новый Дом творчества, где работает более 20 кружков и студий: ИЗО, лепки, выжигания по дереву, кулинарии и др.
В конце смены все желающие могут приобрести фильм о проведенном отдыхе и диск с фотографиями.
Стоимость смен:
Медицинское обслуживание:на территории лагеря имеется новый двухэтажный медицинский комплекс с медицинским персоналом и необходимым оборудованием. Профиль учреждения – лечение заболеваний верхних дыхательных путей, педиатрических заболеваний, нарушений функций и заболеваний опорно-двигательного аппарата, лечение плоскостопия, сколиоза.

Медицинская база лагеря "Энергетик" включает в себя: кабинеты врача-педиатра и врачей узких специальностей, кабинеты физиолечения, процедурный кабинет, кабинет лечебного массажа, зал для ЛФК, кабинет санитарной обработки больных.

Круглосуточно работает оборудованный медицинский пункт и медизолятор. Медпункт центра обеспечивает оказание круглосуточной неотложной медицинской помощи, при необходимости организовывается госпитализация в специализированную детскую клинику.
Описание лагеря:"Энергетик" - это физкультурно-оздоровительный, образовательный, загородный лагерь круглогодичного действия санаторного типа. Лагерь находится на берегу живописного озера Антоново, посреди соснового векового бора в 28-ми километрах от города Тюмени, в экологически чистом районе.
Аббревиатура:ДОЛ Энергетик




Ваш комментарий




Рейтинги