Все об образовании Тюмени: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Тюменский государственный университет (ТюмГУ)

Образован в 1930 г.
Лицензия № 1744 от 5.11.2015 г.
Аккредитация № 1392 от 24.07.2015 г.

Адрес:г. Тюмень, ул. Володарского д. 6
Телефон: (3452) 46-40-61, 46-83-43, 54-20-08
E-mail: i.s.romanchuk@utmn.ru Сайт: http://www.utmn.ru

О ВУЗе:

Тюменскому университету – 85 лет. Это первый вуз Тюменского региона, который продолжает стремительно развиваться по всем аспектам своей деятельности. Университет занимает лидирующие позиции во многих престижных рейтингах.

ТюмГУ вошел в ТОП-50 лучших вузов стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии. В 2015 году Тюменский госуниверситет вошел в проект по повышению международной конкурентоспособности российских университетов 5ТОП100. Преподают в университете 203 докторов и 836 кандидатов наук.

Университет проводит обучение по 170 направлениям подготовки. Можно изучать 12 языков на выбор. ТюмГУ – это 16 современных учебно-лабораторных корпусов, Технопарк, Центр инклюзивного образования, издательство, телерадиоцентр, студенческий телерадиоканал «Евразион», академическая Гимназия, Политехническая школа и Школа одаренных, спортивные и тренажерные залы, Центр зимних видов спорта, музейное объединение, 4 базы практик и отдыха, просторные и уютные общежития.

ТюмГУ – университет будущего!

Комментарии

Лиза23 Октября 2013ответить
Самый лучший ВУЗ! Такое посвящение было! Просто супер! Отличные преподаватели!
Геннадий20 Августа 2013ответить
Добрый день! Я являюсь студентом 4 курса направления "Экономика" филиала ТюмГУ в городе Заводоуковске и готов раскрыть несколько секретов данного учебного заведения. Сложного в поступлении в вуз ничего не было. Я набрал достаточное количество баллов по ЕГЭ: по математике 80 баллов и примерно по 50-60 баллов по обществознанию и русскому языку. Пороговые значения на коммерческие места определяет сам ВУЗ и они достаточно низкие. одногруппники мне достался достаточно сплоченный. Никогда не забуду свой первый дебют, хотя в нашем ВУЗе проходят и другие интересные конкурсы: Золотая осень, КВН, игры Что? Где? Когда? и т. д. Стоимость обучения не такая высокая как в Тюмени и составляет всего 40000-60000 рублей в зависимости от курса и направления. К нам приезжают известные профессора и кандидаты наук из Тюмени и Санкт-Петербурга. Кстати хотелось бы сразу отметить, что направлении подготовки у нас три: финансы и кредит, экономика, государственное и муниципальное управление. Из стен ТюмГУ выходят высококлассные специалисты, которые в дальнейшем устраиваются в различные заведения города. Зачеты и экзамены никогда не приходилось пересдавать, а темболее тратить на это свои денежные средства. надеюсь, что диплом мне пригодится в моей дальнейшей жизни и я не пожалею об этом.




Ваш комментарий




Рейтинги